До чого призводять підпали: ЖАХЛИВА СМЕРТЬ ЛЮДИНИ У ВОГНІ у Волоському.

Андрій Пінчук – староста села Волоське, Новоолександрівської об’єднаної громади, повідомив на своїй сторінці у facebook:

ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ!
Сегодня в #волоське какие-то идиоты (прости, Господи!) подпалили траву сразу в двух частях села: на верхней Девятке и в районе выше школы, откуда огонь поднялся до Центрального кладбища. Дым создал непроницаемую для глаз пелену. Живущие неподалёку жители попытались затушить стихию. Когда дым стал рассеиваться, все увидели женщину. Она лежала на обожженной земле и сама была с ожогами, но ещё дышала. Через несколько минут она умерла. Судя по всему, пыталась остановить пламя, чтобы оно не добралось до могил её родных – сына и мужа, к которым приезжала практически еженедельно. Или просто не успела убежать с кладбища, охваченного пламенем.

Вот не знаю, каким словами объяснять нашим некоторым односельчанам, что палить траву, листья и ветки НЕЛЬЗЯ! Как грустно, что банальное жлобство и глупость приводят к таким печальным результатам.

С сегодняшнего дня гарантирую любому, спаливающему компостный мусор, составление на него протокола и привлечение к административной ответственности и штрафам.

А ещё… Ещё гложет чувство вины. Потому что если бы мне, на кого возложена ответственность за раз’яснение и внедрение в жизнь громады правил по благоустройству, хватило бы последовательности, смелости и жесткости, этого бы могло и не произойти…
Царство небесное Валентине!

Ті, хто спалюють рослинність та сміття – такі ж самі вбивці. Тільки вони вбивають оточуючих повільно, постійно отруюючи сморідом від багать.

До речі, Волоське рішенням виконкома ЗАБОРОНИЛО спалювання будь-якої рослинності! Вони не хочуть поважати “такі традиції”!

Треба щоб люди почали ось так жахливо вмирати, щоб до кожного дійшло?

Давайте поважати традицію дихати ЧИСТИМ ПОВІТРЯМ, пити ЧИСТУ ВОДУ, жити в ЧИСТОМУ СЕЛІ.
Царство небесне людині!

Напишіть свій відгук